SODASAN (Содасан) Германия - Ведущая немецкая компания по производству экологичных товаров для стирки, уборки, мытья посуды и личной гигиены.





SODASAN
(Содасан) Германия - Ведущая немецкая компания по производству экологичных товаров для стирки, уборки, мытья посуды и личной гигиены.

 

Сертификаты:  
VEGAN, ECOGARANTIE, ECOCERT

 

   

В этой категории нет товаров...



История бренда

 Члены компании SODASAN производят экологически чистые моющие и чистящие средства.

Более 20 лет назад Керстин Стромберг и Юрген Хак решили предоставить альтернативу традиционной продукции моющих средств. Всё началось с идеи разработки моющих средств из натурального сырья, которые не загрязняют окружающую среду как в процессе их изготовления, так и после использования.

И сначала нужно было доказать, что это действительно возможно!

Первые моющие средства, сделанные SODASAN, были основаны на мыльных хлопьях, изготовленных из растительных масел. Хоть они и годились для использования, но не шли ни в какое сравнение с обычными продуктами в плане использования и необходимых доз. Однако, эти первоначальные экодетергенты всё равно были настоящим прорывом.

Наконец, появились альтернативные продукты для растущего числа критических потребителей, которые тоже хотели бы не загрязнять окружающую среду.

Но на это ещё не всё. Команда SODASAN посчитала, что экологически чистые моющие и чистящие средства должны быть привлекательны для людей, привыкших иметь дело с обычной промышленной продукцией.

В течение многих лет, осуществлялись развитие и оптимизация продуктов в собственных лабораториях компании.

Сегодня продукция SODASAN удовлетворяет все потребности своих клиентов.

Ею просто пользоваться, она является эффективной и продуктивной для чистки, а также она экономично расходует воду.

 

Почему безопаснее и эффективнее использовать моющие средства Содасан, чем товары химической промышленности?

-        Вся продукция гипоаллергенна, не вызывает раздражений дыхательных путей и кожи.

-        Идеально подходит для использования людьми, склонными к аллергии и беременными женщинами.

-        Безопасна для использования рядом с детьми и животными.

-        Не требует дополнительных средств защиты при уборке (перчаток, марлевых повязок и т.д.)

-        Рекомендованы для домов с септиками и другими очистительными системами.

-        Справляется со всеми видами загрязнений, не повреждая очищаемые поверхности.


Продукцию Содасан не тестируют на животных. Вся упаковка изготовлена из биоразлагаемых материалов, прошедших вторичную обработку. Вся средства распадаются в природных условиях на нейтральные частицы, поэтому при смыве в канализацию они не причиняют вреда окружающей среде.

Экологическая позиция

Принципы нашей экологической политики заключаются в активном сохранении природы, экономичного использования ресурсов и предпочтительного растительного сырья из органического земледелия. По мере возможностей, мы получаем сырьё из так называемых стран третьего мира в рамках из проектов FAIR TRADE, работающих с органикой.


С целью удовлетворения наших энергетических нужд и борьбы с выделениями угарного газа, мы финансируем лесовосстановления в сотрудничестве с PRIMA-KLIMA, поэтому работа нашей компании имеет углеродно-нейтральную основу.


С точки зрения продуктов, как производитель существенного диапазона моющих и чистящих средств мы обращаем внимание не только за тем, как вещество ведёт себя в сточных водах, но и на происхождение сырья, его культура и количество используемой энергии в процессе его производства.


Поэтому мы не используем моющие средства из нефтехимикатов или вещества, которые были получены с помощью генной инженерии. По мере возможности, мы используем мыло как самое природное моющее вещество, которое гарантированно и без затруднений возвращается в природный цикл. Продукты из жидкого мыла производятся на нашем заводе с помощью специального низкотемпературного метода в соответствии с критериями мягкой химии. Этот производственный процесс является безотходным.


Продуктовая политика

SODASAN предлагает сознательным потребителям существенную альтернативу для мойки и чистки. С продуктами SODASAN вы можете достичь отличных результатов очистки при значительно меньшем воздействии на окружающую среду.

Как это возможно? Новый прорыв в химической промышленности? Вряд ли. На место чудесного исцеления от эпохи «белее белого» мы используем проверенные ингредиенты и следуем политике, в которой нетрудно разобраться:

• Мы используем только растительные масла из органической культуры в качестве основы для нашей мыльной продукции.
• Мы поддерживаем социально ответственное сельское хозяйство в странах третьего мира, покупая растительные масла у Fair Trade.
• Мы не используем синтетических консервантов или ароматизаторов в наших продуктах.
• Мы не используем ингредиенты из химии хлора.
• Мы не используем ингредиенты, которые производятся с использованием генной инженерии.
• Мы не проводим экспериментов над животными, прямо или косвенно.