GUAM (Гуам) Италия – Крупная косметическая компания, создана в Италии в 1986 году на базе Института глубоководных исследований Lacote Study & Research.



 

В этой категории нет товаров...






GUAM (Гуам) Италия 
 

История марки

 Бренд GUAM принадлежит крупной итальянской корпорации LACOTE srl. Компания создана в Италии в 1986 году на базе Института глубоководных исследований Lacote Study & Research.

История итальянской косметики GUAM, разработанной на основе морских водорослей, началась четверть века назад, в 1986 году. Компания, созданная молодым человеком по имени Эджидио Сиена, начинала свою работу с нескольких энтузиастов, поддержавших его идеи. За годы своего существования косметическая продукция GUAM приобрела популярность и стала пользоваться спросом не только у себя на родине, но и во всем мире.
Сегодня Guam - это крупная косметическая компания, продукция которой помогает в решении целого ряда как косметических, так и медицинских проблем. За 30 лет продукция GUAM прошла блестящий путь развития и признания во всем мире. Сейчас продукция GUAM продаётся более, чем в 35 странах мира, она широко известна во всей Европе и признана действительно результативной и эффективной продукцией в области косметических средств. Бренд GUAM соединил в себе целебное воздействие водорослей и морской воды с новейшими технологиями, позволяющими получить наиболее интересные результаты по оздоровлению, коррекции силуэта и омоложению организма.

Вся косметика бренда проходит строгий контроль качества и безопасности, обладает международным сертификатом BDIH и соответствует стандарту AIAB.

Открытие водорослей.

Компания была основана в 1986 году г-ном Эджидио Сиена (Egidio Sienа). Большой знаток моря, он в середине 80-х годов посещает Францию – порт Брест в Бретани. Там его сразу поразили две вещи: внушительный маяк, который был главной доминантой в пейзаже и длинный ряд лодок, очень похожих на рыбацкие, но наполненные не рыбой, а водорослями. Оказалось, что местные рыбаки считают водоросли не менее ценным уловом, чем рыба и моллюски. Поэтому каждый год, начиная с 17-го века, рыбаки с мая по август собирают водоросли. Для их сбора используется специальный инструмент, который бережными вращательными движениями извлекает растения на поверхность.
Затем водоросли раскладываются на полях и высушиваются под солнцем и ветром. Этот естественный метод сушки позволяет сохранить в водорослях все ценные вещества. Спустя несколько дней высушенные водоросли собирают и измельчают в порошок. Полученный концентрат богат олиго-элементами, минералами и витаминами. Ведь давно известно, что водоросли оказывают положительное воздействие на весь организм человека: улучшают обмен веществ, уменьшают отечность, успокаивают нервы, снимают напряжение и стресс, кардинально улучшают внешний вид кожи.

 

Предчувствие успеха.

Эджидио Сиена возвращается в Италию и занимается углубленным исследованием преимуществ морских водорослей для коррекции фигуры. Используя свой опыт в области натуральной косметики, он разрабатывает новый состав, который получает название GUAM. В этот состав входят разные виды водорослей, морская глина и соль, эфирные масла и экстракты растений. 

Готовый образец Эгидио отдает в исследовательскую лабораторию, чтобы научно подтвердить все преимущества нового продукта. В исследованиях принимают участие женщины-добровольцы, которые накладывают препарат на бедра и ягодицы. 

Уже после первого применения у них уменьшилась окружность бедер, а кожа стала более ровной, гладкой и упругой. Таким образом, впервые была доказана высокая эффективность нового продукта для тела.

Создание компании: успех «сарафанного радио».

В середине восьмидесятых годов в Италии активно развивается рынок красоты. Для распространения нового продукта Эджидио создает фирму SCHOTE. За короткое время грязевые обертывания из морских водорослей GUAM оценило большое количество женщин – результат был виден уже после первых применений. Слух об эффективном продукте для коррекции фигуры быстро распространился. 

Именно женщины, которые оценили грязевые обертывания из морских водорослей GUAM, обеспечили быстрый успех продукта на рынке. Производство с трудом успевало удовлетворять растущий спрос. Из-за сезонности сбора урожая запасы сырья быстро заканчивались. Поездки в Бретань стали регулярными: надо было договариваться с рыбаками об увеличении добычи и поставки морских водорослей. 

В 1990 году было принято важное решение о расширении компании SHOTE. Образовалась новая компания LACOTE, которая начала масштабное производство продукции GUAM и распространение ее через магазины натуральных продуктов и аптеки. 

До сих пор, производство масок из водорослей GUAM осуществляется только в компании LACOTE (Сан Просперо, Италия), под личным руководством г-на Эджидио Сиена.

Косметические средства GUAM более чем за 28 лет своего существования доказали во всём мире свою высокую эффективность. Уникальные программы по коррекции фигуры и лечению целлюлита, уходу за лицом и минерализации волос дают видимые результаты, что подтверждают клинические испытания и многолетний опыт их практического применения миллионами людей в 32 странах мира, в том числе и России. Основным компонентом косметики GUAM являются комплексы морских водорослей, разработанные в Институте глубоководных исследований LACOTE s.r.l. в Италии, которые в сочетании с другими натуральными компонентами (морской глиной, морской солью, эфирными маслами и экстрактами) обеспечивают видимый косметический результат. Морские водоросли собирают в экологически чистом месте с помощью специального оборудования на большой глубине. Процедуры сбора, сушки и переработки водорослей проходят под строгим контролем, что позволяет сохранить все необходимые полезные свойства.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА GUAM

-        Натуральный состав

-        Эффективность.

-        Видимый результат

-        Полное излечение 1 -й и 2- й стадий целлюлита

-        Поэтапное решение проблемы поздних стадий целлюлита

-        Очищение организма от токсинов, снятие отёчности, улучшение микроциркуляции лимфы

-        Интенсивное питание, минерализация и увлажнение кожи

-        Омоложение, восстановление упругости и эластичности кожи

-        Простота в применении в домашних условиях

-        Возможность разработки индивидуальных программ

-        Косметика GUAM прошла строгое тестирование и соответствует высочайшим стандартам качества

 

ЭФЕКТИВНОСТЬ, ПОДТВЕРЖДЕННАЯ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ

Крупнейшая в Европе маркетинговая компания GFK EURISKO в 2006 году  провела исследование среди женщин, использовавших антицеллюлитные маски на основе водорослей GUAM. Была доказана результативность  до 74%  при применении комплекса антицеллюлитных процедур.

 

74% участвовавших в исследовании женщин ЗАМЕТИЛИ УЛУЧШЕНИЯ:

-        уменьшился или практически исчез целлюлит

-        уменьшился объём бёдер

-        повысилась эластичность кожи

-        улучшилось общее состояние

-        произошли заметные изменения уже на первой неделе использования у 44%

 

Видимые результаты подтвердили:

-        после 2-х процедур 17%

-        после 3-х процедур 29%

-        после 4-х процедур 44%

-        после 5-и процедур 74% участников исследования